Услуги
RU
UAEN

Парламент Великобритании издаёт налоговые рекомендации

 Рекомендации, представленные в рамках отчёта Комитета по развитию международных отношений (International Development Committee) при Парламенте Великобритании, основываются на том, что программа государства по оказанию международного содействия должна сфокусироваться на поддержании налоговых органов за рубежом. Авторы отчёта также настаивают на том, что правительство в первоочередном порядке должно проанализировать влияние его новых положений в части налогообложения на развивающиеся страны.

Отчёт отмечает, что в то время как Великобритания уже сотрудничает с другими налоговыми управлениями в качестве составляющей вышеупомянутой программы, данный вид сотрудничества нуждается в особом внимании на фоне подготовки будущих программ. В отчёте говорится о том, что данные в нём рекомендации равно касаются всех форм налогообложения, в том числе налога на добавленную стоимость, налогообложения личных доходов и корпоративных сборов. Кроме того, Комиссия считает краеугольной необходимость уплаты налогов по принципу равноправия как местными компаниями и частными лицами, так и иностранными инвесторами.

Среди прочего, но не в последнюю очередь, отчёт обращает внимание на то, каким образом новые правила правительства в части налогообложения повлияют на вышеозначенных субъектов в развивающихся странах. В частности, правилам применительно к контролируемым иностранным компаниям в отчёте отведено отдельное место. Так, разработанные в целях «отучения» принадлежащих государству корпораций от использования «налоговых гаваней», правила традиционно применялись ко всем без исключения корпорациям, подконтрольным государству. Тем не менее, новые правила должны будут применяться исключительно к корпорациям, осуществляющим деятельность на территории страны. Согласно мнению Комитета, данная мера облегчит корпорациям развивающихся стран использование низконалоговых юрисдикций. По некоторым подсчётам, убытки в поступлениях по результатам введения данной меры могут составить более 4 млрд фунтов стерлингов.

По материалам http://www.tax-news.com

 

29.08.12
Поделиться:
Насколько полезна информация?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 0/5. Количество оценок: 0
Предыдущая Финляндия повышает НДС до 24%
Правительство Финляндии вынуждено пойти на повышение налогов и сокращение государственных затрат для стабилизации экономической ситуации в стране.
Следующая Новые франки, новый гимн и...новая столица? Народ Швейцарии жаждет перемен
Консервативную Швейцарию ожидают изменения -  в  стране будут выпущены новые купюры, изменен текст национального гимна, расширены границы некоторых кантонов, и не исключено, что
Компания в США
1500$
Компания в Швейцарии
25000 CHF
Компания в Грузии
6500€
Счет в Грузии
1000$
Компания в Канаде
от 1950$
Форма обратной связи
Оставьте свой вопрос и мы перезвоним
Отправить